Вышивка логотипов
Вышивка шевронов
закз шевронов ВС РФ
Шевроны МЧС
Векторная отрисовка
Соблюдение санитарно-гигиенических требований
Скачать презентацию

Мы в соцсетях:

Новости

качественная вышивка

Подарите дамам оригинальный подарок в день 8 марта

26.02.2012
Подарите дамам оригинальный подарок в день 8 марта

Зачастую у нас не хватает времени на поиск и покупку подарка на 8 марта. Это значит, что ваши коллеги и любимая в очередной раз получат коробку конфет и букет цветов. А где же фантазия? Мужчины! Проявите свою фантазию и подарите милым дамам оригинальный подарок. Мы будем рады помочь с вам разработать и нанести ваше поздравление на любое изделие.

8 марта, праздник весны и любви, выражения благодарности женщинам, имеет давнюю историю. Отмечая ежегодно 8-е марта как женский день, все как-то забыли, что праздником 8-е марта стало далеко не сразу. 
А было всё так.

В 19-м веке и начале 20-го о женщинам запрещалось участвовать в выборах и занимать руководящие должности, а участие женщины в общественной жизни ограничивалось лишь посещением церкви. Если женщина работала ей никогда не платили столько же, сколько мужчине, её труд считался менее квалифицированным. Отстаивать свою точку зрения публично женщины отважились только во второй половине 19-го века. Первый женский митинг состоялся именно 8 марта 1857 года.В этот день текстильщицы Нью-Йорка вышли на улицы, протестуя против низких 
зарплат и плохих условий труда. В этот же день, только в 1908 году женщины требовали запрета детского труда и предоставления женщинам права голоса, и на следующий год социалистическая партия Америки провозгласила последнее воскресенье февраля Национальным женским днем. А в 1910-м году на международной социал-демократической конференции в Копенгагене, по предложению Клары Цеткин, было принято решение отмечать день борьбы женщин за свои права ежегодно.
В Европе женский день впервые отметили 19 марта 1911г. И только через три года решили остановиться на 8-ом марта. 
В России же этот день празднуется с 1913 года, и очень прижился, хотя некоторые страны и не считают его праздником. Кстати, и нерабочим этот день является не во всех странах.