Вышивка логотипов
Вышивка шевронов
закз шевронов ВС РФ
Шевроны МЧС
Векторная отрисовка
Соблюдение санитарно-гигиенических требований
Скачать презентацию

Мы в соцсетях:

Новости

качественная вышивка
Машинная вышивка: новый этап развития
18.03.2012

Машинная вышивка: новый этап развития.

Вышивка, как вид украшения, существует уже давно. Однако, только с внедрением новых технологий вышивка приобрела второе дыхание в своем развитии. Можно сказать даже, что с изобретением специальной машины для вышивания, вышивка шагнула в массы, став достоянием общественности.

В 19-м века, когда во Франции появилась первая машина для вышивки, начали появляться первые вышивальные производства. С тех пор машинная вышивка на одежде стала модным способом привнести оригинальность. Следующий этап в автоматизации процесса вышивки наступил с появлением станков с программным управлением. Специальные автоматы управлялись при помощи программ, записанных на перфокарты. Такая машинная вышивка применялась вплоть до конца 70-х годов минувшего столетия. Она не давала достаточной скорости нанесения вышивки на ткань и была скорее способом автоматизации процесса. Серьезный скачок в эволюции вышивки был получен с развитием компьютерных технологий и внедрением их в процесс вышивки.

Компьютерная вышивка была настоящим прорывом. Благодаря компьютерной вышивке стала доступной процедура быстрого нанесения на одежду любого орнамента. Всего существует огромное количество разных компьютерных программ, позволяющих выполнять вышивку на любое изделие, в том числе на обувь и головные уборы. Эти компьютерные программы пишут специалисты, которые должны быть не только хорошими программистами, но и дизайнерами, художниками и модельерами в одном лице. Сейчас компьютерная вышивка может выполняться как в бытовых, так и в промышленных условиях. В первом случае используются бытовые машины, имеющие низкую производительность и требующие присутствия оператора. В промышленных масштабах применяются профессиональные машины для вышивки, позволяющие одновременно наносить орнамент на несколько изделий.

Машинная вышивка дает возможность нанести рисунок практически на любую поверхность. Особенно популярной компьютерная вышивка является при нанесении на одежду логотипов компаний, нашивок, шевронов, монограмм, знаков отличия и так далее. Вышивка на заказ дает возможность менеджменту компаний повысить узнаваемость бренда, а частным лицам привнести в свой облик элементы индивидуальности.

Читайте также