Вышивка логотипов
Вышивка шевронов
закз шевронов ВС РФ
Шевроны МЧС
Векторная отрисовка
Соблюдение санитарно-гигиенических требований
Скачать презентацию

Мы в соцсетях:

Новости

качественная вышивка
Как очистить кепки и шапки от загрязнений вручную или в стиральной машине
04.01.2020

Советы по очистке головного убора

Ваша любимая кепка может потрепаться и издавать запах из-за постоянной носки. Но несмотря на это, не ее нужно выбрасывать. В место этого лучше избавьтесь от запаха и удалите загрязнения и засаленность, периодически очищая ее.

Многие люди не решаются мыть кепки, потому что не знают, как это делается. В то время как некоторые из них можно постирать в стиральной машине, другие просто не выдержат погружения в воду или цикла отжима. Большинство из них имеет бирку внутри, которая указывает, можно ли мыть ее в стиральной машине или нет. Если ее можно постирать в стиральной машине, то ничего сложного. Однако, если кепка не имеет бирки, вы должны стирать ее только вручную, чтобы не беспокоиться за результат.

Стирка вручную

Большинство кепок, выполненных на заказ, особенно бейсболки ручной работы, следует мыть вручную. В противном случае они могут потерять свою форму, сжаться, или их поля могут деформироваться.

Если кепка имеет бирку «ручная стирка», выполните следующие действия:

  • Предварительно обработайте все загрязненные участки, натерев их стиральным порошком.
  • Используйте влажную ткань с обычным порошком, протрите и очистите именно внутреннюю область, чтобы кепка не потеряла цвет.
  • Промойте ее, чтобы удалить моющее средство. Для большинства головных уборов лучше всего использовать холодную воду вместо теплой.
  • Дайте вашей кепке высохнуть. Вы можете высушить ее на подставке для шляп - это позволит сохранить ее форму.

Стирка в машине

Для головных уборов, которые можно стирать в стиральной машине, выполните следующие действия:

  • Предварительно обработайте все участки, которые могут быть загрязнены, протирая их пятновыводителем. Прежде чем использовать моющее средство, проверьте его на внутренней части, чтобы убедиться, что ткань не выцветает.
  • Стирку в стиральной машине следует проводить в деликатном режиме, чтобы предотвратить деформацию кепки.
  • После того, как головной убор будет постиран, высушите его на воздухе.

Для изделий, сделанных из определенных материалов, вам нужно точно знать, как эта ткань должна быть постирана, или же она вообще нуждается в сухой чистке. Например, при чистке изделия из шерсти, важно иметь в виду, что шерсть нужно мыть очень аккуратно. Такие изделия, особенно с полями, следует стирать вручную.

Очистка шапки из шерсти

Для чистки шапки из шерсти выполните следующие действия:

  • Налейте теплую воду в большую емкость и смешайте с моющим средством, предназначенным для чистки шерсти. Наденьте резиновые перчатки, чтобы защитить ваши руки во время стирки.
  • Положите свой головной убор в воду и прополощите её так, чтобы он пропитался водой. Шерсть легко растягивается, поэтому обращайтесь с изделием бережно.
  • Ткань должна пропитаться, чтобы грязь лучше отходила, затем потрите загрязненную область пальцами.
  • Как только вы закончите чистку, положите ее на ровную поверхность и дайте высохнуть. Никогда не кладите изделие из шерсти в сушилку, так как оно может сесть.
  • Когда шапка еще слегка влажная, Вы можете восстановить ее форму вручную, если это необходимо.

Если шапка ваш любимый аксессуар, убедитесь, что вы чистите ее регулярно, делайте это с особой осторожностью, чтобы сохранить ее ткань, цвет и форму.

 

Использование модного головного убора позволяет девушкам выглядеть элегантно, а парням придает уверенности. Если вы носите кепку каждый день, она может загрязниться, но не стоит ее тут же выбрасывать, потому что тщательная очистка может снова придать ей первозданный вид. Данная информация будет Вам полезной.

Читайте также