Вышивка логотипов
Вышивка шевронов
закз шевронов ВС РФ
Шевроны МЧС
Векторная отрисовка
Соблюдение санитарно-гигиенических требований
Скачать презентацию

Мы в соцсетях:

Новости

качественная вышивка
Особенности и варианты размещения вышивки на махровых полотенцах
19.11.2017

Особенности машинной вышивки на махровых полотенцах

После жаркой бани или лёгкого душа нет ничего лучше, чем закутаться в чистое, мягкое, уютное махровое полотенце. А если на него нанесено необычное пожелание или изображение, приятнее вдвойне. Сегодня машинная вышивка на ткани - это популярный тренд в украшении изделий. Таким образом можно придать новый облик не только предметам гардероба, но и домашним вещам. В чём заключаются особенности нанесения вышивки на изделия из махры?

"Подводные камни" декорирования

Данная ткань может быть хлопковой, бамбуковой, льняной или синтетической. Петельная структура - её "визитная карточка". При этом размер ворса существует различный: от миллиметра до нескольких сантиметров. Основная особенность вышивки на таких изделиях заключается в том, что необходимо подбирать изображение под размер петель. Например, слишком мелкие буквы или картинки будут не видны из-за крупного ворса. Следовательно, выбирая дизайн рисунка, нужно строго рассчитать все параметры. При этом лучше отказаться от тонких линий в рисунке или тексте, поскольку их можно будет заметить только в том случае, если сильно приглядываться.

А вот стежки, наоборот, должны быть максимально мелкими. Это даст гарантию, что они не растянутся и не провиснут от многократных стирок, не будут зацепляться, истираться и рваться.

Для того, чтобы придать изображению модный эффект аппликации, в специальный отсек машины можно добавить стабилизатор, способный растворяться в воде. Он значительно ускоряет и облегчает процесс вышивки, а при первой же стирке бесследно исчезает.

Что наносится на махровое полотенце?

Украсить изделие можно абсолютно любым изображением, поскольку современные машины обладают мощным функционалом. Во-первых, они способны воспроизвести огромную цветовую палитру. Во-вторых, мастер имеет возможность настраивать машину и выбирать наиболее подходящие (по стилю и размеру) стежки для нанесения изображения.

вышивка логотипов на полотенце

Чаще всего на махровых полотенцах размещают название, логотип, лозунг или иной знак отличия ресторана и отеля. Это делает организацию узнаваемой, поскольку изделие с вышивкой довольно часто оказывается на виду у клиента. Таким образом удаётся добиться сразу двух целей: украсить вещь и эффективно прорекламировать бренд.

Вышивка на ткани под заказ - это отличный вариант для подарка. На полотенце можно нанести слова поздравления для близкого человека, изображение любимого мультипликационного героя для ребёнка и т. д. Такая вещь будет поднимать настроение адресату каждый раз, когда он будет пользоваться ею.

Вышивку также можно применить для создания банного/душевого комплекта в едином стиле. В таком случае элементы декора можно разместить на полотенце, халате, тапочках и других предметах.

полотенца с вышивкой

Изображение, нанесённое на махровое изделие с помощью специального оборудования, обладает достаточно большим запасом прочности. Современные нити способны выдерживать многократные стирки, воздействие влаги и высоких температур. Таким образом, вещь с вышивкой будет долго радовать своего владельца эстетичным внешним видом.

Читайте также