Вышивка логотипов
Вышивка шевронов
закз шевронов ВС РФ
Шевроны МЧС
Векторная отрисовка
Соблюдение санитарно-гигиенических требований
Скачать презентацию

Мы в соцсетях:

Новости

качественная вышивка
Как создается вышивка на крое, особенности и преимущества технологии
15.10.2017

Что такое вышивка на крое

Кофточки, блузки, рубашки, платья, украшенные вышивкой, всегда считались изысканными предметами гардероба. Современное швейное производство оснащено высокотехнологичным оборудованием, позволяющим выполнять узоры разной сложности на любых вещах. Опытные мастера изготавливают на заказ футболки с нанесением логотипов и девизов, форменную одежду, вышивая на ней знаки отличия. Значительно удобнее выполнять такую работу на отдельных деталях.

Особенности вышивки на крое

Создание ниточного рисунка на элементах одежды необходимо в тех ситуациях, когда подобраться к нужному месту на готовом изделии не представляется возможным. Например, к рукавам или накладным карманам. В этом случае вышивка выполняется до момента сборки на раскроенных деталях или на разрезанных частях готовой одежды (затем предмет гардероба сшивается заново).

вышивка на выкройках одежды

Подобная технология чаще всего применяется при производстве сумок, обуви, одежды. Особенно актуальна вышивка на крое при пошиве детских вещей или при создании индивидуальных предметов гардероба. Не менее актуально использование такого способа для оформления медицинской, рабочей, форменной, корпоративной одежды и головных уборов. Например, при изготовлении бейсболки с логотипом намного удобнее закрепить в пяльцах раскроенную деталь и выполнить задачу точно по эскизу.

Плюсы технологии

В отличие от нанесения узора на готовую одежду, обработка вырезанных частей изделия обладает следующими преимуществами:

  • высокая скорость — достигается благодаря более удобному доступу к рабочей поверхности;
  • возможность создания крупных и сложных рисунков, включая перенос изображения с одной детали на другую через соединительный шов;
  • выполнение машинным способом объёмных узоров;
  • точное соответствие полученного результата эскизу;
  • сведение к минимуму риска порчи готового изделия — ткань не стягивается и не деформируется;
  • возможность создания большого числа копий в короткие сроки.

Для вышивания на крое подходят практически любые ткани и материалы. Это могут быть:

  • хлопок и сатин;
  • полиэстер и трикотаж;
  • шифон и шёлк;
  • флис и кашемир;
  • драп и твид;
  • кожа и джинсовая ткань.
вышивка на крое

Вышивка на крое выполняется с помощью специальных машин, управляемых современными компьютерами, что позволяет создавать эксклюзивные дизайнерские узоры. Для изготовления рисунков на ткани используются разноцветные нити высокого качества, бисер, блёстки, стразы и многое другое.

Несомненным достоинством вышивки на крое является её долговечность. В отличие от популярной сегодня фотопечати, вышитый рисунок не выгорает, не линяет, сохраняя яркость и чёткость изображения в течение нескольких лет. Каждый владелец изделия может спокойно стирать его даже при высокой температуре, не боясь испортить.

Вышивка на крое — это быстрый способ брендировать корпоративную или форменную одежду. Нанесённые логотипы — это единовременное вложение в долгосрочную рекламу и обозначение принадлежности носящего такую одежду к определённой отрасли или компании. Украшение любого предмета личного гардероба — от головного убора до обуви — позволит создать утончённый и неповторимый образ его обладателя.

Читайте также