Вышивка логотипов
Вышивка шевронов
закз шевронов ВС РФ
Шевроны МЧС
Векторная отрисовка
Соблюдение санитарно-гигиенических требований
Скачать презентацию

Мы в соцсетях:

Новости

качественная вышивка
Основные особенности машинной вышивки на коже
28.08.2017

Особенности машинной вышивки на коже

Современную одежду можно украсить различными способами. Одним из них является машинная вышивка. С ее помощью наносятся различные надписи и изображения на детскую одежду, спортивную экипировку, аксессуары для проведения рекламных кампаний и корпоративных мероприятий. Специальное оборудование для машинной вышивки может работать с различными материалами.

Отличительные характеристики

Кожа достаточно дорога, в процессе обработки ее легко повредить. Однако вышивка на ней смотрится очень красиво, поэтому все чаще изделия из кожи украшаются именно таким образом. В результате потребитель получает эксклюзивное изделие: куртку, сумку, пиджак, юбку, кепку. Метод машинной вышивки на коже обладает такими основными достоинствами, как высокое качество изображения и долговечность, а также легкость и простота декорирования материала.

Программирование дизайна

вышивка на коже

Особенностью машинной вышивки является то, что нанесением рисунка или надписи будет заниматься не конкретный мастер, а современное оборудование, для которого разработано специальное программное обеспечение. Оцифровка дизайнов машинной вышивки для кожи - это вотчина опытных профессионалов. Однако на сегодняшний день во многих фирмах есть достаточное количество специалистов, способных создавать уникальные программы даже для данного способа обработки материала.

Для удобства клиентов есть возможность разработки индивидуального дизайна под конкретный заказ: любого рисунка, личной надписи и т. п. В результате можно получить изделие в единственном экземпляре. Есть способы создания простого и объемного рисунка, использования в процессе работы пайеток и другой декоративной фурнитуры.

На что стоит обратить внимание

Так как кожа - достаточно капризный материал, при выполнении машинной вышивки необходимо соблюдать определенные правила работы:

  • Верный выбор игл. Любой прокол на коже оставляет дырочку, поэтому важно подбирать приспособления с острым или клинообразным кончиком. Такие иглы наиболее щадящим образом входят в кожу, и после их извлечения отверстия стягиваются.
  • Подбор ниток. Для вышивки лучше всего подходят полиэстеровые. Они достаточно крепкие и редко рвутся, имеют способность растягиваться. Высококачественными считаются нитки из искусственного шелка - прочные, блестящие, с широкой цветовой палитрой.
  • Стежки. Они не должны быть достаточно плотными, так как это увеличивает число проколов и, соответственно, вероятность образования дефектов на коже. Нижние стежки не должны совпадать с верхними.
  • Использование подкладки. Это необязательное условие, однако при работе с особо тонкой кожей (например, лайкой) лучше применять отрывную либо отрезную подкладку. После окончания работ такой стабилизационный материал необходимо удалять с большой осторожностью.

Независимо от того, какое изделие вы приобрели, - спортивный костюм с вышивкой, кожаную куртку с ярким логотипом или простую футболку с оригинальной надписью, можно быть уверенным в том, что машинная вышивка является прекрасным способом сделать вещь оригинальной и уникальной.

Читайте также