Вышивка логотипов
Вышивка шевронов
закз шевронов ВС РФ
Шевроны МЧС
Векторная отрисовка
Соблюдение санитарно-гигиенических требований
Скачать презентацию

Мы в соцсетях:

Новости

качественная вышивка
Особенности корпоративных сувениров
25.07.2017

Что такое корпоративные сувениры

В современном мире корпоративная этика является одной из важнейших составляющих успешного бизнеса. Неотъемлемой её частью стали специальные сувениры, которыми могут являться бейсболки с вышивкой, кружки с логотипом или другие полезные мелочи, на которые тем или иным образом будет помещена символика организации. О них и будет идти речь.

Для чего они предназначены

Партнёрам, клиентам и сотрудникам компании часто делают подарки с её логотипами. Они выполняют две основные функции:

  • производят приятное впечатление, что может послужить поводом к дальнейшему укреплению связей;
  • служат прекрасным способом прорекламировать организацию, напомнить о ней.

Сами сувениры принято делить на три основные категории. В первую входят предметы, недорогие по цене, но необходимые в повседневной жизни. К ним можно отнести кружки, футболки, брелки, ручки, зажигалки и другие вещи, на которых обязательно будет логотип организации.

Вторая группа отличается тем, что в нее входят в основном предметы полиграфии. Это всевозможные блокноты, тетради, ежедневники, календари и записные книжки. На их обложку и помещается необходимая символика.

Обе группы хороши тем, что они могут выступать в качестве как самостоятельного сувенира, так и дополнения к основному подарку. Также они часто распространяются во время промо-акций и рекламных кампаний.

А вот третья группа значительно отличается от предыдущих. Это подарки и сувениры VIP-класса. Зачастую они выпущены в ограниченном количестве или в единственном экземпляре. Такие вещи дорого стоят и выполняются на заказ. Как правило, это настенные или наручные часы, картины, эксклюзивные канцелярские принадлежности.

Независимо от группы, к которой относится та или иная вещь, обязательными требованиями к ней являются привлекательный внешний вид и высокое качество. Она прежде всего должна вызывать только приятные эмоции и приносить удовольствие от использования.

Как это работает?

В случае если подарок преподносится сотруднику в качестве поощрения или партнёру, важную роль играет индивидуальность и оригинальность. Обязательно должны быть учтены личные предпочтения того или иного человека. Например, военному придётся по вкусу спортивный костюм, на котором будут вышиты шевроны Росгвардии.

Если же сувенир предназначен в первую очередь для того, чтобы рекламировать организацию, необходимо сделать так, чтобы им могло воспользоваться большое количество людей. В таком случае есть два варианта:

  • распространять что-либо недорогое, выпущенное большим тиражом (календарики, значки) на улицах, во время мероприятий или в качестве благодарности за визит или обращение в компанию;
  • предмет, которым может воспользоваться каждый, поместить в такое место, где он будет необходим (например, ручку на подставке в почтовом отделении, часы в коридоре больницы и так далее).

Приятный и полезный сувенир обязательно привлечет внимание потенциальных клиентов, новых сотрудников и надёжных партнёров, а также поможет выразить благодарность имеющимся заказчикам, работникам и компаньонам.

Читайте также